





SH-302身高体重丈量仪(脂肪款)是emc易倍官网科技研发的一款极具性价比的身高体重丈量仪,,设备选取高强度ABS高分子环保材质,,轻巧便携;可折叠,,折叠后高度约1.2米,,底部带轮,,移动转场极度方便!!!。同时,,该设备选取是非简约风,,造型时尚美观;选取高精度毫米波测高探头和工业级测重传感器,,丈量精度高,,宽泛合用于各类医院、、、乡镇卫生院、、、酒店、、、药店、、、商场等场所!!!。

| 参数 | SH-302身高体重丈量仪脂肪款 |
| 测高领域 | 20-210cm 检测精度:±0.5cm |
| 称重领域 | 2.0-200KG 检测精度:±0.1kg |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪人体成分 | 4电极人体生物电阻抗 |
| 数据通讯 | RS232、、、 蓝牙 |
| 丈量速度 | 丈量600次/小时 |
| 打印模?? | 微型热敏打印机,,打印纸尺寸57*50mm(选配) |
| 便携职能 | 可折叠,,底部带轮子,,移动方便 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤6W |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 设备高度 | 整机高度230cm, 折叠后高度130cm |
| 包装尺寸 | 1232*400*257mm |
| SH-302 |
查看全数
SH-302身高体重丈量仪(脂肪款)造型美观,,宽泛合用于各类医院、、、乡镇卫生室、、、社区服务站、、、酒店、、、健身美容会所、、、药店、、、商场等场所