


SH-500身高体重体检机选取人体工程学外观设计、金属机身、牢固耐用,,,建设数字化10.2寸超大LED显示屏,,,数字清澈、查看方便,,,智能语音疏导职能,,,节俭人为工作功夫、简化流程,,,数据可通过RS232接口上传,,,健康治理越发方便。

| 参数 | SH-500 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清LED显示屏 |
| 测高领域 | 20-210cm, 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2.0-500kg,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 打印? | 微型热敏打印机,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 数据通讯 | RS232、蓝牙2.0/4.0等 |
| 丈量速度 | 丈量600次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤6W |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 包装尺寸 | 方箱:692*477*402mm; 长箱:1712*304*207mm |
| 设备重量 | 净重:25KG |
| 选配职能 | 折叠、血压、投币、支付、条形码/二维码等身份鉴别 |
查看全数
SH-500 智能电子身高体重丈量仪宽泛合用于社区医院、卫生院、村卫生室、体检中心、美容健身会所、学堂等
