




便携式身高体重一体机SH-300,可丈量身高,体重,BMI,热敏打印,重量轻、、可折叠、、可滑动。。。高精度毫米波探头丈量身高,误差小,精度高,随站随测,人声语音播报丈量了局,贴心关照各春秋层,提升用户中意度。。。

| 参数 | SH-300 |
| 测高领域 | 20-205cm,丈量精度:±0.5cm |
| 称重领域 | 2.0-500kg,丈量精度:±0.1kg |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 显示屏 |
选取7英寸高清LED全面屏 (显示清澈,待机选取超大数码显示日期、、功夫、、温度,显示丈量了局,并判断体型偏胖、、正!!!ⅰ⑵荩 |
| 数据通讯 | RS232、、电脑 |
| 丈量速度 | 丈量400次/小时 |
| 打印??? | 微型热敏打印机,打印纸尺寸57*50mm |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | 待机6W,工作时均匀10W;;; |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 设备高度 | 整机高度230cm,机械选取金属折叠扣可上锁,配有脚轮,便于用户移动和搬运,折叠后高度:122CM左右 |
| 设备重量 | 净重:16kg 毛重:20kg |
| 包装尺寸 | 方箱:570*460*200mm; 长箱:1250*320*310mm |
查看全数
SH-300超声波身高体重丈量仪可打印小票,性价比力高,宽泛合用于各大医院、、学!!!ⅰ⑻寮熘行摹ⅰ⒍恿小ⅰ⒁┑辍ⅰ⒔∩砘崴ⅰ⒚廊莼崴ⅰ⑸坛〉。。。
