



SH-500A智能超声波身高体重丈量仪选取高精度毫米波探头,,,丈量精度高,,,称重选取工业级高精密传感器,,,测重领域可达500KG;设备占有10.1寸多职能彩色液晶屏,,,能够清澈显示丈量了局,,,并语音播报,,,设备宽泛利用于各大医院、、体检中心、、乡镇卫生院、、村卫生室等单元,,,合用性极广。。。


| 参数 | SH-500A 智能身高体重丈量仪 |
| 屏幕尺寸 | 10.1寸高清液晶屏 |
| 测高领域 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 5-500kg,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、FLV、、AVI、、JPG、、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精密超声波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、、WiFi、、蓝牙、、云接口、、3G/4G等 |
| 丈量速度 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、、电脑、、APP、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤15W,,,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*340*2350 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:::40G,,, 加包装:::45KG |
| 选配职能 | 折叠、、血压、、体温、、投币、、支付、、IC卡/身份证等身份鉴别 |
查看全数
SH-500A智能超声波身高体重丈量仪在智能身高体重丈量仪中性价比相对较高,,,设备可折叠,,,宽泛合用于医院、、社区体检、、学堂、、体检中心、、队列、、美容健身会所、、商场、、药店、、步行街等场所。。。
