




SH-10XD智能健康体检一体机(加强款)是一款升级版的多职能体检一体机,,,在丈量项目上,,,除了身高、、体重、、血压、、心率、、脂肪人体成额外,,,还能够增长体温、、血氧、、血糖等多项体检项目。。。在产品职能上,,,能够选配折叠职能、、身份鉴别???榈,,,支持四合一刷卡、、支持各类数据通讯上传方式,,,是一款职能多、、品质好、、可选配项目多、、合用性极其宽泛的设备。。。

| 参数 | SH-10XD智能健康体检一体机 |
| 屏幕尺寸 | 10.1寸高清液晶屏 |
| 测高领域 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 5-500kg,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压领域 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 脂肪领域 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、FLV、、AVI、、JPG、、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方式 | 人体生物电极4电极 |
| 血压丈量方式 | 品牌电子血压计,,,智能加压技术、、示波测定 |
| 数据通讯 | RS232、、WiFi、、蓝牙、、云接口、、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、、电脑、、APP、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤15W,,,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*340*2350 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:::41KG,,, 加包装:::46KG |
| 选配职能 | 体温、、投币、、支付、、IC卡/身份证等身份鉴别 |
查看全数
SH-10XD智能健康体检一体机(加强款),,,宽泛合用于各类医院、、健康小屋、、社区、、慢性病防治中心、、体检中心、、队列等。。。
