






SH-V9超声波身高体重脂肪体检秤外观大气、、、造型美观,,是一款高端多职能体检一体机,,能够一次性丈量身高、、、体重、、、脂肪量等十余项健康指标,,且语音播报,,电子显示,,便于丈量人员、、、医护人员、、、健身锻练等进行身段健康治理和饮食领导建议;还能够免费对接区域尺度化系统。。。

| 参数 | SH-V9超声波身高体重脂肪体检秤 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清液晶屏 |
| 智能鉴别 | 智能人脸鉴别(选配) |
| 测高领域 | 20-210cm, 检测精度:±0.5cm 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2-500kg,, 检测精度:±0.1kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 脂肪领域 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、、FLV、、、AVI、、、JPG、、、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方式 | 人体生物电极4电极 |
| 打印? | 微型热敏打印机,,打印纸尺寸57*50mm,,打印小票上可自界说用户单元名称、、、告白语、、、电话等 |
| 数据通讯 | RS232、、、WiFi、、、蓝牙、、、云接口、、、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、、、电脑、、、APP、、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印? | 微型热敏打印机,,打印纸尺寸57*50mm |
| 亏损功率 | ≤15W,,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:40.5KG,, 加包装:45.5KG |
| 选配职能 | 折叠、、、体温、、、血压、、、投币、、、支付、、、IC卡/身份证、、、手机号等身份鉴别 |
查看全数
SH-V9超声波身高体重脂肪体检秤职能多样实用,,价值实惠,,这款超声波身高体脂分析仪宽泛合用于医院、、、社区体检、、、学堂、、、体检中心、、、队列、、、企事业单元、、、智慧餐厅、、、美容健身会所、、、商场、、、药店等场所。。。
| SH-V9超声波身高体重脂肪体检秤 |