



SH-301便携式身高体重脂肪仪,,机身轻巧,,折叠后仅1.3米,,建设高级耐磨滑轮,,转场方便,,全自动化丈量,,语音播报,,削减人为成本,,提高工作效能,,高性价比,,适合丈量人数多的场所使用。

| 参数 | SH-301身高体重脂肪仪 |
| 测高领域 | 20-210cm, 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2.0-500KG,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪人体成分 | 4电极人体生物电阻抗 |
| 数据通讯 | RS232、 蓝牙 |
| 丈量速度 | 丈量600次/小时 |
| 打印??? | 微型热敏打印机,,打印纸尺寸57*50mm |
| 便携职能 | 可折叠,,底部带轮子,,移动方便 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤6W |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 设备高度 | 整机高度230cm, 折叠后高度130cm |
| 设备重量 | 净重:16KG,, 加包装:20KG |
| 包装尺寸 | 1232*400*257mm |
查看全数
SH-301便携式身高体重脂肪仪是emc易倍官网科技最新研发的一款高性价比的体脂称,,职能多样实用,,价值实惠,,这款产品宽泛合用于医院、社区体检、学!、体检中心、队列、美容机构、健身房、商场、药店、步行街等场所。
