


DBA-210人体成分分析仪选取多频生物电阻抗法(5,50,250kHz)正确丈量、分析人体各部位成分;;使用方便的8点接触式电极,,可能正确检测身段成分、肌肉脂肪、节段肌肉、肥胖、体型判断、营养评估、肌肉评估等。设计时选取人体工程学,,确保身高为90-200cm领域的人群丈量时的舒服性;;针对中国人体质的体成分进行钻研,, 给出最适合国人的体成分汇报。

| 型号 | DBA-210 |
| 丈量步骤 | 8点接触式电极生物电阻抗丈量步骤(BIA) |
| 丈量频率 | 5,,50,,250kHz |
| 丈量电流 | ≤350 uA |
| 丈量功夫 | 约50s |
| 丈量项目 | 总水分,,蛋白质,,无机盐,,体脂肪量,,体重,,肌肉量,,去脂体重,,骨骼肌肉量,,身段质量指数,,体脂肪率,, 腰臂比,,内脏脂肪阶段,,体重节制,,体型判定,,营养评估,,肌肉评估等 |
| 显示画面 | 7寸液晶屏,,分辨率800x480PPI |
| 输入方式 | 电容触摸屏 |
| 外部界面 | USB 2EA(master,slave),,RS-232 |
| 打印汇报 | A4打印机(选配),,专用A4打印纸或通常A4打印纸 |
| 其他机能 | 声音提醒PC (专用治理法式)通讯操作 |
| 阻抗丈量领域 | 20~1200Ω |
| 重量丈量领域 | 5~250Kg |
| 电源电压 | AC110/220V,50/60Hz,60VA |
| 尺寸 | 476x688x1068(WxDxH)mm±20mm |
| 重量 | 约26Kg |
| 生活环境温度 | 0℃-40℃,,湿度:90%以下 |
| 操作环境温度 | 5℃-40℃,,湿度:80%以下 |
查看全数
宽泛利用于:体检中心、营养科、老年医学科、肥胖门诊、肾内科、以学!!、体育、活动有关场所等。