


KBD500选取3频率人体成分分析仪,,产品使用BIA法(生物电阳抗分析法)通过丈量人体电阳抗值来评估人体成分??烧闪浚海:总水分、、、蛋白质、、、无机盐、、、体脂肪量、、、体重、、、肌肉量去脂体重、、、体脂肪量、、、骨骼肌肉量、、、身段质量指数、、、体脂肪率、、、腰臀比外观设计专利、、、体重节制、、、体型判定、、、营养评估、、、肌肉评估等。测试人群涵盖青少年、、、成人、、、老人。设备选取 Android 系统,,配有触摸屏,,测试者可凭据智能语音提醒自主实现丈量。设备标配Windows端上位机软件,,可在PC端同步进行信息治理。外观切合人体工程学设计,,手柄电极触感极佳,,底座不变安全,,履历舒服。

| 型号 | KBD500(含外观设计专利) |
| 工作道理 | 多频率生物电阻抗测试 |
| 测试部位 | 5个节段部门丈量(右上肢、、、左上肢、、、躯干、、、右下肢、、、左下肢) |
| 丈量步骤 | 8点接触式电极,,多频率生物电阻抗丈量步骤(BIA) |
| 丈量频率 | 5,,50,,250 kHz |
| 显示屏 | ≥7寸液晶触摸屏,,分辨率800*480PPI,,丈量全程提供语音提醒 |
| 数据传输 | 标配上位机软件,,可对接医院HIS系统 |
| 通讯接口 | USB、、、RS-232 |
| 丈量功夫 | ≤60秒 |
| 丈量电流 | ≤200μA |
| 阻抗丈量领域 | 100Ω~750Ω |
| 体重丈量领域 | 5Kg~150Kg |
| 身高输入领域 | 90cm-220cm |
| 春秋输入领域 | 5-99岁 |
| 输出汇报 | A4图文汇报,,内置活动处方、、、营养处方 |
| 输出值 | 总水分、、、蛋白质、、、无机盐、、、体脂肪量、、、体重、、、肌肉量去脂体重、、、体脂肪量、、、骨骼肌肉量、、、身段质量指数、、、体脂肪率、、、腰臀比、、、内脏脂肪阶段、、、体重节制、、、体型判定、、、营养评估、、、肌肉评估等。 |
| 可选配 | 身高仪、、、血压计、、、身份证读卡、、、微信扫码接口等 |
| 电源 | AC220V~±10%,,50Hz |
| 尺寸 | 480mmx720mmX1140mm |
| 重量 | 26Kg |
| 贮存环境 | 内存>500M,,硬盘>2G |
| 操作环境 | Android 6 / windows兼容版本 |
| 参考数据库 | 健康中国人数据,,男性>3500例,,女性>3300例 |
查看全数
临床医学、、、健康治理、、、康复科、、、社区健康、、、营养科、、、活动医学等。