





SH-V5智能身高体重一体机是一款高端智能身高体重秤,,,设备造型美观大气,,,选配优质配件,,,丈量精准。选取全新安卓系统,,,全自动丈量,,,带语音播报,,,电子显示,,,可选配人脸鉴别职能,,,还能够免费对接区域尺度化系统,,,为互联网+智慧医疗建设注入新的活力,,,是各大医院、体检中心、健康小屋、医院、老年人康养中心、高档会所等单元的不二之选。


| 参数 | SH-V5智能身高体重一体机 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清液晶屏 |
| 测高领域 | 20-210cm 检测精度:::±0.5cm 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2.0-500kg 检测精度:::±0.1kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 智能系统 | 智能人脸鉴别(选配) |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 打印? | 微型热敏打印机,,,打印纸尺寸57*50mm,,,打印小票上可自界说用户单元名称、告白语、电话等 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速度 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤15W,,,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:::40G,,, 加包装:::45KG |
| 选配职能 | 折叠、血压、体温、投币、支付、IC卡/身份证、手机号等身份鉴别 |
查看全数
SH-V5智能高端身高体重体检一体机是emc易倍官网科技自主研发的一款新品,,,可智能鉴别人脸(选配),,,外观高端大气,,,丈量精准,,,宽泛合用于医院、学、体检中心、队列、健康小屋、养老中心、美容健身会所等身高体重的丈量场所。
