





SH-V10健康小屋体检一体机是一款多职能自主式健康体检机,,操作单一易上手,,可一次性丈量15+项健康指标,,且该设备突破通例,,支持丈量左右臂血压,,更全面反映人体健康情况,,同时,,支持人脸鉴别、输动手机号/会员号、刷身份证等多种身份鉴别方式,,同时支持丈量数据上传,,对接各类系统,,还能够免费对接区域尺度化系统,,是一款智能、便捷、职能多,,兼具大气美观和性价比的一款超值产品。。

1. 美观大气实用,,职能多样:该产品造型优雅大气,,可一次性丈量多项健康指标,,职能齐全,,且性价比超高;;;
2. 支持多种身份鉴别和验证方式:人脸鉴别、输动手机号/会员号、刷身份证、社?、会员卡、IC/ID卡、条形码等众多身份鉴别方式都支持,,满足您多样化的需要;;;
3. 3分钟搞定15+项健康指标:自主式高效丈量,,全流程语音疏导,,便捷操作,,3分钟即可搞定身高、体重、血压、心率、脂肪量等15余项健康指标;;;
4. 支持微信吸粉及扫码查看丈量了局:丈量了局可用微信扫码获取,,并在手机微信上随时查看;;;同时,,微信二维码可更换为使用单元的,,便于进行微信吸粉、会员治理和活动营销;;;
5. 智能互联,,可免费提供通讯和谈:支持各类数据通讯方式:RS-232串口、4G、WiFi、云接口等,,可对接各类系统,,上传数据,,并免费提供通讯和谈;;;

| 参数 | SH-V10基础款 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清液晶屏 |
| 智能鉴别 | 智能人脸鉴别(选配) |
| 测高领域 | 20-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm(可调) |
| 称重领域 | 2-500kg,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压领域 | 0-299mmHg, 40-180跳/分,,可丈量左右臂血压 |
| 脂肪领域 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 打印? | 微型热敏打印机,,打印纸尺寸57*50mm,,打印小票上可自界说用户单元名称、告白语、电话等 |
| 脂肪丈量方式 | 人体生物电极4电极 |
| 血压丈量方式 | 品牌电子血压计,,智能加压技术、示波测定,,左右可旋转,,高度可调节,,使用更便捷。。 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤15W,,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:41.5KG,, 加包装:46.5KG |
| 选配职能 | 体温、血氧、血糖、投币、支付、IC卡/身份证、手机号等身份鉴别 |
查看全数
SH-V10健康小屋体检一体机,,宽泛合用于各类医院、健康小屋、社区、慢性病防治中心、体检中心、队列、银行、高档会所等。。
