




SH-300GT超声波身高体重丈量仪是一款出口投币专用的身高体重秤,,,设备选取全新安卓系统节制,,,投币后方可启动设备,,,全自动丈量,,,支持多国说话播报及打印小票,,,设备便携带轮,,,移动转场极度方便。。。

| 参数 | SH-300GT投币款 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 测高领域 | 20-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 称重领域 | 2-200KG,,,分度值0.1kg |
| 投币职能 | 投币后方可丈量,,,可鉴别多国币种,,,可自由设置投币个数 |
| 说话 | 支持多说话,,,如:英语、、西语、、法语、、德语、、葡语、、韩语等 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、FLV、、AVI、、JPG、、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、、WiFi、、蓝牙、、云接口、、3G/4G等 |
| 丈量速度 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、、电脑、、APP、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤10W,,,约100小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 设备重量 |
净重:15KG,,, 加包装:20KG |
查看全数
SH-300GT超声波身高体重丈量仪宽泛合用于各大医院、、学堂、、体检中心、、队列、、药店、、健身会所、、美容会所、、商场等场所。。。