




SH-700GK 儿童身高体重秤可刷卡具备身份鉴别职能,,可鉴别校园卡、、IC/ID卡、、儿童手环、、医?、、身份证等,,优化体检流程,,数据可通过RS232接口、、WIFI等方式进行传输保留,,方便接入幼儿园(学!!、、医院、、体检中心等)健康治理系统,,健康成长情况轻松治理。

| 参数 | SH-700GK儿童身高体重秤 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 测高领域 | 20-180cm,分度值:::0.1cm或者0.5cm(可调) |
| 称重领域 | 2-300kg,,分度值:::0.1kg或0.01kg(可调) |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、FLV、、AVI、、JPG、、PNG等视频和图片体式 |
| 折叠职能 | 折叠后120CM,,底部带轮,,移动运输方便 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 身份鉴别 | IC/ID卡、、儿童手环、、学生卡等 |
| 数据通讯 | RS232、、WiFi、、蓝牙、、云接口、、3G/4G等 |
| 丈量速度 | 丈量400次/小时 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤10W,,约100小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*310*1900/ 长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:::15KG,, 加包装:::20KG |
| 选配职能 | 打印、、体温、、儿童座椅、、人脸鉴别等 |
查看全数
SH-700GK儿童身高体重秤可增长身份鉴别?椋,丈量数据可同步上传系统,,宽泛合用于医院、、体检机构、、妇幼保健院、、儿童体检中心、、幼儿园、、小学等场所。