



SH-303起落式身高体重丈量仪选取电机起落位移传感器感应丈量身高,,精密称重传感器丈量体重,,智能推算国际通用体型指数BMI,,自动语音播报,,高速热敏打印丈量了局,,可与电脑链接,,实现丈量了局存档,,也可通过RS232或蓝牙和推算机通讯实现数据传输。。。

| 产品名称 | SH-303起落式身高体重丈量仪 |
| 丈量模式 | 电机起落位移传感器感应丈量身高 |
| 丈量领域 | 身高::80-210cm |
| 体重::3-180kg | |
| 丈量精度 | 身高::±0.2cm 分度值::0.1cm; |
| 体重::±0.3kg 分度值::0.05kg; | |
| BMI尺度 | 正常领域18-24,,自动推算BMI体质指数 |
| 输出串口 | RS232和蓝牙双传输模式 |
| 平衡调节 | 底座自带水平仪,,并可通过四角校对水平面 |
| 电源电压 | AC110-240V,50/60HZ DC12V/5A电源适配器 |
| 工作环境 | 温度:-10℃至+50℃ 湿度::20%-85%RH; |
| 整机净重 | 21kg |
| 整机高度 | 231cm |
| 外形尺寸 | 长52x宽37x高231(单元cm) |
查看全数
SH-303起落式身高体重丈量仪宽泛利用于::医院、、学!!、、体检中心,,社区服务中心、、健康小屋等。。。