





SH-201X身高体重血压一体机是emc易倍官网科技一款便携式、、、高性价比的一体机,,,不仅有怪异的双屏显示技术,,,还能够一次性丈量身高、、、体重、、、血压、、、心率等五项健康指标,,,设备便携可折叠,,,底部带滑轮,,,移动转场极度方便,,,极度适合下乡体检、、、公卫体检等各类必要移动转场的体检场景中。。。


3. 语音提醒与播报;;;超大人声语音疏导、、、了局播报,,,贴心关照各春秋层,,,全自动智能检测;;;
| 参数 | SH-201X身高体重血压一体机 |
| 屏幕尺寸 | 上屏5.0寸,,,下屏3.0寸 |
| 测高领域 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2-300kg,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压领域 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 3寸小屏上可设置文字标语,,,如“xxx医院欢迎您” |
| 折叠职能 | 折叠后120CM |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 血压丈量方式 | 品牌电子血压计,,,智能加压技术、、、示波测定 |
| 打印模? | 微型热敏打印机,,,打印纸尺寸57*50mm,,,打印小票上可自界说用户单元名称、、、告白语、、、电话等 |
| 数据通讯 | RS232、、、蓝牙2.0/4.0等 |
| 系统兼容 | HIS系统、、、电脑、、、APP、、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤10W,,,约100小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:::19KG,,, 加包装:::24KG |
查看全数
SH-201X便携式身高体重血压一体机性价比相高,,,设备可折叠,,,宽泛合用于各类必要折叠的使用场景中,,,如:::医院、、、下乡体检、、、社区体检、、、体检中心等。。。

